Поиск по сайту
Жизнь
13.08.2022 12:07

Никитин и Мантуров посетили нижегородское производство радиоэлектроники

Вице-премьера ознакомили с разработкой и производством современных вычислительных средств.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru -

Денис Мантуров посетил Нижегородскую область с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, в ходе рабочей поездки глава Минпромторга России совместно с нижегородским губернатором Глебом Никитиным ознакомились с новейшими образцами современной колёсной бронетехники, а затем посетили производство специзделий, использующихся на российских самолётах, вертолётах и беспилотниках.

Вице-премьер отметил как качество продукции нижегородских предприятий ОПК, так и профессионализм сотрудников, работающих на этих производствах.

Затем Мантуров и Никитин ознакомились с разработкой и серийным выпуском современных вычислительных средств и электронных модулей на ОАО «Рикор Электроникс». Им были продемонстрированы сервера, материнские платы и платформы, ноутбуки, автокомпоненты, высокоточные резисторы и потенциометры. Отдельное внимание уделили ноутбукам Rikor, которые начали выпускать в 2022 году. Отметим, что на сегодняшний момент в дилерскую сеть компании отгружено уже более 20 тысяч экземпляров.

О рабочей поездке написал в своём Telegram губернатор Глеб Никитин. Он рассказал, что компания «Рикор электроникс», производство которой они посетили вместе с Мантуровым, дала региону более 700 рабочих мест. А это, в свою очередь, положительно сказалось на экономике области.

Напомним, что в середине июля Мантуров приезжал в Нижний Новгород с рабочим визитом. Тогда он вместе с губернатором осмотрел прототип нового электрокроссовера E-Neva.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений