Поиск по сайту
Жизнь
11.08.2022 14:20

Фестиваль «Приволжская Фиеста» пройдет в Нижнем Новгороде с 17 по 21 августа

В воздух ежедневно будут поднимать более 20 шаров.
Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru -

Фестиваль воздухоплавания «Приволжская Фиеста» (0+) состоится в Нижнем Новгороде с 17 по 21 августа. Об этом сообщает «Нижний 800» в своем Telegram-канале.

В мероприятии примут участие команды из России и ближнего зарубежья – Белоруссии и Казахстана. Свыше 20 аэростатов будут подниматься в воздух ежедневно с 6:00 и с 19:00. Информацию о площадках нижегородцы смогут получить по ссылке, так как место стартов каждый раз будет определяться с учетом показателей ветра.

Также с шести часов вечера жители столицы Приволжья и гости города смогут почувствовать ощущение полета на воздушном шаре с помощью подвесных механизмов. Данное мероприятие платное. Оно будет проводиться дважды: 13-14 августа и 17-21 августа.

Завершится фиеста красивым зрелищем вечером 21 августа – свечением аэростатов на реке. Шары будут находиться на плотах и песчаной косе. С 20:00 все желающие смогут насладиться этим видом бесплатно, сидя в амфитеатре у судейской вышки на Гребном канале.

Напомним, что 20 августа в День города (0+) местные жители и приезжие смогут увидеть выступления более 30 коллективов на разных нижегородских площадках – в восьми районах столицы Приволжья.

Ранее сообщалось, что в августе в Нижнем Новгороде будут проходить и другие культурные мероприятия: музыкальный праздник «Столица закатов» (12+) с пятницы по воскресенье на этой неделе и международный фестиваль искусств «Стрелка» (12+) в конце месяца.

Фото: Никита Духник

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений