Поиск по сайту
Жизнь
08.08.2022 11:02

Нижегородцам покажут премьеру фильма о выжившей в авиакатастрофе Ларисе Савицкой

Документальное кино «8 минут до земли» (16+) представят в онлайн-кинотеатре KION.
Нижний Новгород. 08 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородские зрители увидят премьеру документального фильма «8 минут до земли» (16+) о 19-летней советской девушке Ларисе Савицкой, выжившей в авиакатастрофе в 1981 году единственной из всего самолета. Картина доступна эксклюзивно в онлайн-кинотеатре KION вместе с драматическим триллером «Одна» (16+), основанным на этой истории.

Онлайн-площадка показала эксклюзивную премьеру фильма «Одна» с Надеждой Калегановой, Виктором Добронравовым и Яном Цапником. В основу сюжета легла реальная история девушки, попавшей в глухую тайгу после столкновения двух самолетов. Одновременно KION покажет документальный фильм о самой Ларисе Савицкой, в котором она расскажет свою историю 40-летней давности.

В 1981 году молодожены Лариса и Виктор Савицкие летели из Комсомольска-на-Амуре в Благовещенск. За полчаса до посадки из-за несогласованности действий военных и гражданских диспетчеров два воздушных судна столкнулись на высоте свыше 5000 метров. В авиакатастрофе выжила только Лариса, которая очнулась посреди леса и провела страшные три дня, ожидая помощи. По ее словам, в тайге было очень холодно, шел дождь, а звуков самолетов со спасателями девушка не слышала. Лента рассказывает о том, как Савицкой удалось остаться живой, и как случившееся повлияло на ее жизнь. Также в кадре появятся эксперты – они оценят трагедию с разных точек зрения.

«Мне бы хотелось, чтобы наш художественный фильм «Одна» (16+), который мы сняли, каким-то образом помог зрителям…Мы не знаем, что будет важно для нас, а что нет. Возможно, кому-то это когда-то пригодится и спасет жизнь. В моей истории меня спас художественный фильм про авиакатастрофу, который я посмотрела до крушения», - говорит женщина.

Режиссером фильма выступила Анастасия Сарычева, а над сценарием работала Ася Гусева.

Фото: пресс-служба МТС  

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений