Поиск по сайту
Жизнь
08.08.2022 10:26

ННГУ открывает филиал в созданном 11-летним нижегородцем Бумагогорске

Вуз подарил школьнику сертификат в «Детский университет».
Нижний Новгород. 08 августа. NewsRoom24.ru -

ННГУ им. Н.И. Лобачевского открывает свой филиал в бумажном городе, созданном юным нижегородцем. Об этом сообщается на официальной странице во ВКонтакте нижегородского вуза.

Напомним, что 11-летний мальчик Матвей из Нижнего Новгорода придумал город – с домами, кинотеатрами, магазинами, больницами – и склеил его из бумаги. Юный автор проекта рассказал об этом в Telegram-канале. Бумагогорск быстро приобрел огромную популярность и разросся до Бумагогории. Российские бренды также заинтересовались бумажным городом. В нем появились поезда, автобусы от Мосгортранса и такси, филиалы российских банков и разносчики еды.

Теперь настала очередь формирования образовательного потенциала в Бумагогорске. С этой целью ННГУ им. Н.И. Лобачевского открывает свой филиал в городе из бумаги. Администрация вуза вручила Матвею годовой сертификат «Детский университет», где мальчик сможет заниматься физикой, химией, информатикой, астрономией и историей.

Ранее сообщалось, что придуманный Матвеем город появился на реальной карте 2ГИС. Бумагогорск можно найти в Рыбинском районе Ярославской области.

Фото: "Бумагогория - новости" в Telegram

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений