Поиск по сайту
Жизнь
07.08.2022 10:14

Никитин поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

7 августа отмечается День работников железной дороги.
Нижний Новгород. 07 августа. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поздравил сотрудников железной дороги с профессиональным праздником 7 августа. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Глава региона напомнил, что в этом году Горьковская магистраль отмечает свое 160-летие. Благодаря появлению железнодорожного сообщение в 1862 году Нижегородская ярмарка и приволжская столица получила новый виток торговли. За десятки лет железная дорога сыграла важную роль не только в экономической сфере, но и дала множество рабочих мест и стимулировала ученых создавать новые технологии для улучшения её работы.

Скоростные поезда доступны пассажирам для поездок в города, список которых продолжает расти. Так, скоростная «Ласточка» связывает Нижний Новгород и Киров, а также курсирует между регионами. К примеру, Нижегородская область теперь имеет скоростное сообщение с Чувашской Республикой и Татарстаном, что позволяет нижегородцам быть более мобильными.

Губернатор Глеб Никитин также признался, что любит поездки и путешествия в поездах за ж/д романтику.

Как отметил глава Нижегородской области, железная дорога является перспективным направлением несмотря на большое число задач, которые предстоит решить.

«Желаю Горьковской магистрали дальнейшего развития и процветания, а вам, уважаемые железнодорожники, здоровья и благополучия!»- добавил губернатор.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений