Поиск по сайту
Жизнь
03.08.2022 22:11

Нижегородцы попросили уменьшить количество лавочек на проспекте Олимпийском

Это будет сделано в процессе благоустройства территории.
Нижний Новгород. 03 августа. NewsRoom24.ru -

Уменьшить количество лавочек на проспекте Олимпийском при его благоустройстве, намеченном на будущий год, попросили жители ЖК «Окский берег». Об этом сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

Согласно информации, местные жители приняли участие в обсуждении концепции изменения территории по федеральной программе ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда», реализуемой в регионе. Поскольку подлежащее благоустройству пространство находится в жилой зоне, жители попросили сохранить его как «тихую территорию».

В результате было принято решение отказаться от планировавшегося обустройства на данной территории места для праздничных мероприятий, а также о сокращении количества лавочек. При этом решено оставить в проекте велодорожку и детскую площадку. Кроме того, в сквере проведут озеленение, установит урны и арт-объект.

Как отмечается в сообщении, это не единственное пространство, которое планируется благоустроить по программе ФКГС в 2023 году в Новинках. В настоящее время «Нижегородгражданпроект» готовит концепцию изменения прогулочной зоны на улице Центральной.

Ранее сообщалось, что губернатор Глеб Никитин и мэр Юрий Шалабаев проинспектировали благоустроенный сквер на улице Марата в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений