Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2022 18:14

Стартовал прием заявок на нижегородский конкурс общественных инициатив «СВЕТИ»

Заявить об участии можно до 22 августа.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru - С 1 августа стартовал прием заявок на нижегородский конкурс общественных инициатив «СВЕТИ» (18+). Об этом информирует пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода.

Директор департамента соцкоммуникаций и молодежной политики Артур Штоян рассказал, что в городе уже состоялся конкурс социальных проектов для городских НКО «Открытый Нижний» (16+). Теперь настала очередь физических лиц и объединений активных нижегородцев.

«Мы всегда готовы помогать в реализации интересных и нужных для города инициатив», - отметил Штоян.

Организатором проекта выступает АНО «Центр поддержки социальных проектов Нижнего Новгорода» при поддержке горадминистрации. Отмечается, что принять участие в конкурсе могут простые граждане, инициативные группы или объединения, не зарегистрированные в качестве юрлиц. Заявки принимают по восьми направлениям, а реализовать задумку необходимо до 25 ноября текущего года. Максимальный объём поддержки на один проект при этом достигает 200 тысяч рублей.

Подать заявки необходимо до 22 августа по электронной почте. Также пакет документов можно направить в очном формате. Прием организован в доме № 2 по улице Нижне-Печерская. Подробную информацию уточняйте на сайте организаторов или на портале городской мэрии. Потенциальных участников готовы консультировать по телефонам 8-800-234-37-87, +7-987-540-35-71 (в рабочие дни с 9.00 до 17.00).

Ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев встречался с представителями некоммерческих организаций. Тогда он пообещал, что городская администрация и АНО «ЦПСП НН» продолжат реализацию проекта «СВЕТИ», в котором смогут поучаствовать все активные жители. По словам градоначальника, получить финансовую поддержку можно, к примеру, на проведение мероприятия в собственном дворе. Также в этом году планировалось увеличить число конкурсантов.

Ранее сообщалось, что онлайн-регистрация участниц конкурса «Мисс Нижний Новгород 2022» (12+) началась с 21 июля.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений