Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2022 11:49

Чернышенко заявил о ежегодном турпотоке в 400 тысяч человек в Дивееве

В Нижегородской области продолжается развитие кластера «Арзамас — Дивеево— Саров».
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -

Зампред правительства России Дмитрий Чернышенко заявил о ежегодном туристическом потоке в 400 000 паломников в Дивееве благодаря развитию кластера «Арзамас — Дивеево— Саров». Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Ранее Newsroom24 сообщал, что в Нижегородской области продолжается развитие паломническо-туристического кластера «Арзамас — Дивеево — Саров». Проект получил поддержку главы государства Владимира Путина и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Как отметил вице-премьер, посетителями Серафимо-Дивеевский монастыря каждый год становятся порядка 400 тысяч человек. Он направил поздравления с праздником обретения мощей преподобного Серафима Саровского. В Дивееве ведется активная работа по созданию и восстановлению храмов, а также благоустройству общественных пространств. Кроме того, рядом с монастырем недавно заработал духовно-просветительский центр.

Дмитрий Чернышенко выразил благодарность за труд председателю попечительского совета по возрождению Саровской и Дивеевской обителей Сергею Кириенко, митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию и Нижегородской епархии, а также областному правительству.

Нижегородская область получит свыше 3,5 млрд рублей на дорожное строительство для улучшения транспортной доступности туристических кластеров. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Кроме того, нижегородские и мордовские власти добавили в проект «Арзамас - Дивеево – Саров» новый кластер «Саранск - Темников – Санаксарь». Предполагается, что эта мера поможет увеличить турпоток в ПФО за счет инструментов нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Ранее сообщалось, что трансляция Дней памяти Серафима Саровского организована в Дивееве.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений