Поиск по сайту
Жизнь
20.07.2022 21:31

Обращение Путину направили нижегородцы из-за гибели таксиста в ДТП

Они просят взять на контроль уголовное дело, возбужденное после автоаварии.
Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru -

Таксисты из города Дзержинск Нижегородской области направили обращения с подписями жителей города Президенту РФ Владимиру Путину и председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину из-за гибели таксиста в дорожно-транспортном происшествии. Об этом сообщил дзержинский блогер Алексей Алексеев в своем Telegram-канале.

Согласно информации, обращения уже доставлены адресатам. Авторы просят взять на контроль уголовное дело, возбуждено после смертельного ДТП, произошедшего 19 сентября минувшего года.

Ранее сообщалось, что местные таксисты начали сбор подписей под обращением к Президенту РФ и председателю СК РФ из-за гибели коллеги в ДТП.

Сообщалось также, что смертельное ДТП произошло в сентябре 2021 года. Тогда водитель иномарки выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с отечественным легковым автомобилем. При этом виновник аварии имел признаки наркотического опьянения и находился за рулем без водительских прав. Удостоверения он лишился задолго до аварии. Работавший таксистом водитель отечественного автомобиля скончался на месте. Авторы обращения опасаются, что виновник уйдет от уголовной ответственности или получит слишком мягкое наказание.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений