Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2022 21:04

«Клиники памяти» откроются еще в двух поликлиниках Нижнего Новгорода в 2022 году

В следующем году планируется открыть еще две.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru -

В 2022 году «Клиники памяти» будут открыты еще в двух поликлиниках Нижнего Новгорода, а в 2023 году – еще в двух. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале.

Глава регионального минздрава отметил, что воспользоваться услугами «Клиник памяти» можно по ОМС.

Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что состоялась встреча выпускников первых потоков уже работающей клиники. Она была проведена для того, чтобы оценить результаты и получить обратную связь. «На встрече были слезы счастья и слова благодарности команде специалистов», - Мелик-Гусейнов.

Так, по его словам, одна женщина после продолжительной болезни едва могла складывать три слова в предложении, а сейчас ее рекорд составляет более 70 слов при выражении одной мысли. Женщина держит концентрацию и внимание.

Глава областного минздрава описал еще один случай: «Мужчина. Снижение когнитивных навыков после ковида. Нарастает риск соматических рисков и травм. Курс в «Клинике памяти» четыре недели. Сейчас своими ногами пришел на встречу и выступал».

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде «Клиника памяти» открыта на базе поликлиники №7. Этот проект предусматривает профилактику когнитивных нарушений у людей в возрасте старше 65 лет.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений