Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2022 12:55

Почти 25 литров крови сдали доноры АО «Транснефть-Верхняя Волга» в Нижегородской области

Процедуру проводили выездные медбригады.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» провело очередную донорскую акцию «Энергия жизни» в Нижегородской области. В ней поучаствовали 58 сотрудников Горьковского районного нефтепроводного управления (ГРНУ).

Всего работники ГРНУ сдали свыше 24 литров крови и её компонентов. Многие из них стали донорами не в первый раз.

Процедуру забора крови проводили выездные бригады медиков на базе мобильных комплексов, организовать акцию помог областной центр крови имени Н.Я. Климовой.

Отметим, что общество регулярно проводит донорские акции во всех регионах присутствия. Так, в апреле текущего года в подобном мероприятии участвовали 367 добровольцев из Нижегородской, Рязанской и Псковской областей, Подмосковья и Марий Эл. По итогам сбора в центры заготовки отправили 172 л крови и компонентов.

СПРАВКА.

С 2018 по 2021 год АО «Транснефть-Верхняя Волга» вместе с медучреждениями и центрами переливания крови в регионах провело четыре добровольческих проекта, в которых поучаствовало около 500 сотрудников. В общей сложности волонтеры общества сдали свыше 200 литров крови. Мероприятия проводятся в рамках корпоративной программы добровольчества работников ПАО «Транснефть».

Фото: АО "Транснефть-Верхняя Волга"

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений