Поиск по сайту
Жизнь
18.07.2022 19:16

Сроки благоустройства площади Советской сдвинулись в Нижнем Новгороде

Задержка связана с ремонтом инженерных сетей.
Нижний Новгород. 18 июля. NewsRoom24.ru -

Благоустройство площади Советской в Нижнем Новгороде завершится позднее срока из-за ремонтных работ на инженерных сетях. Об этом сообщает GiperNN со ссылкой на администрацию Советского района.

Согласно информации, договор с исполнителем предполагал готовность объекта к 15 июля. Тем не менее, сроки пришлось изменить из-за ремонта сетей на площади Советской.

Ранее Newsroom24 сообщал, что всего предстоит заменить 400 метров магистральных трубопроводов, диаметр труб которых - 500 мм. Предусмотрены также работы по замене лотков и переустройству тепловых камер.

Напомним, благоустройство площади Советской в Советском районе Нижнего Новгорода проводятся по федеральной программе ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда». Начальная (максимальная) стоимость контракта составила 43,6 млн рублей. Победителем открытого конкурса стал ООО «Автодорстрой», запросивший за свои услуги максимальную стоимость.

В прошлом году также стало известно о подготовке проекта благоустройства площади Советской. Его предполагается провести в 2022 году. 

Ранее сообщалось, что проектанты предлагают превратить два дублера на площади в пешеходные зоны. Огородить общественное пространство от проезжей части предлагается с помощью зеленых насаждений. Для маленьких нижегородцев установят игровой комплекс в виде самолета. Рядом с администрацией Советского района разместят фонтан.

В мае подрядчик приступил к земляным работам. По состоянию на 20 июня, на благоустраиваемой территории завершилось устройство элементов детской площадке. Там установлены качели «Гнездо», игровой комплекс, элемент «Счёты со столиками» и домик-беседка. В целом работы на объекте были выполнены на 40%.

На площади Советской в Нижнем Новгороде будет снесен недострой, простоявший там более 20 лет. Подрядчик закончит работы по демонтажу аварийного здания до конца лета этого года. Затем территорию благоустроят.

К 12 июля подрядная организация приступила к высадке колючей ели и можжевельника. Всего вдоль пешеходных дорожек предстоит высадить около 270 хвойных деревьев. В частности, высаживаются преимущественно семилетние растения, высота которых составляет порядка двух метров. Нижний ярус композиции из зеленых насаждений дополнят можжевельником различных видов.

Кроме того, на площади Советской подрядная организации в ближайшее время высадит серебристый клен, черемуху, рябину, а также кустарники розы, барбариса и других растений.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений