Поиск по сайту
Жизнь
16.07.2022 15:20

Шухрин раскритиковал официальные пляжи в Нижнем Новгороде

Волонтеры составляют карту безопасных мест для купания.
Нижний Новгород. 16 июля. NewsRoom24.ru -

Руководитель ПСО «Волонтер» Сергей Шухрин назвал недостатки нижегородских пляжей. Своим мнением он поделился в интервью Newsroom24.

По словам Шухрина, система официальных пляжей в областном центре могла бы быть более эффективной. Это помогло бы сократить число несчастных случаев на воде, так как чаще всего люди тонут у необорудованных мест отдыха.

«Если представить, например, пляж, на котором есть зонтики, кабинки для переодевания, туалеты, урны, лавочки, шезлонги, а посередине стоит столб с wi-fi, то никто не побежит за кустики, все будут на глазах друг у друга и спасателей», - уверен волонтер.

Создатель отряда считает, что количество официально открытых пляжей необходимо увеличить, но одного желания для этого мало. Чтобы открыть такой пляж, нужно соблюсти массу требований. Стоило бы брать на работу и больше спасателей, однако из-за невысокой оплаты труда их не хватает.  

Также Сергей Шухрин обратил внимание на загрязненность пляжей в Нижнем Новгороде. В частности, перед открытием каждой площадки на место прибывают сотрудники МЧС и водолазы, которые убирают со дна опасные предметы. Но мусор остается на дне, а также на песке у воды.

«Песок надо тоже чистить, это отдельная процедура, технологии для этого есть, и оборудование давно придумано. Сколько живу – ни разу не видел, чтобы на наших пляжах чистили песок. Руками, может быть, пройдут, мусор пособирают, а основательно – нет», - рассказал собеседник.

К слову, сейчас ПСО «Волонтер» работает над созданием карты мест купания по всей Нижегородской области. Планируется, что на нее нанесут информацию с описанием пляжа, глубины водоема, качестве дна, наличии инфраструктуры и подъездов.

«Мы рассчитываем, что когда карта заработает, жители смогут выбрать чистый и доступный пляж. Пусть он будет даже не открыт официально, но у людей будет возможность оценить его безопасность», - заключил Шухрин. 

Ранее сообщалось, что 30 спасателей работают этим летом на 17 нижегородских пляжах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений