Поиск по сайту
Жизнь
16.07.2022 11:18

Опубликована программа к 25-летию Арсенала в Нижнем Новгороде на 16 июля

Празднование пройдёт с 12 дня до 8 вечера.
Нижний Новгород. 16 июля. NewsRoom24.ru -

16 июля состоится празднование 25-летнего юбилея нижегородского Арсенала (0+). Информация об этом появилась на сайте государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина.

Начнётся праздник в 12:00 программой для самых маленьких посетителей и их родителей «Арсенал + Семья». Детям и взрослым предлагается выразить свои фантазии о том, что происходит в музее рисунками на большой доске во дворе Арсенала. Также можно будет порисовать на бумаге в выставочном зале.

С 12:00 до 17:00 все гости мероприятия смогут бесплатно посетить выставку «Биография в объёме. Скульптурный портрет». На ней можно будет увидеть 20 скульптурных портретов различных международных деятелей искусства.

Помимо этого, в честь 25-летия Арсенала откроется выставка «Формы и методы». Там будет представлено более 30 работ из фонда Stella Art Foundation. Вход на выставку свободный в период с 15:00 до 17:00.

Отметим, что для всех гостей праздника с 16:00 до 18:00 состоится праздничное чаепитие во дворе Арсенала.

В завершение мероприятия пройдёт концерт «Окно времени». Представление будет посвящено памяти создательницы нижегородского Центра современного искусства Любови Сапрыкиной. На концерте выступит Московский ансамбль современной музыки. Вход по приглашениям.

Более подробно с программой празднования 25-летия Арсенала можно ознакомиться по ссылке.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде начали отмечать 200-летие Ярмарки. Празднование открылось иммерсивным шоу Ильи Авербуха.

  0+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений