Поиск по сайту
Жизнь
15.07.2022 11:51

Велодорожки появятся в трех районах Нижнего Новгорода в 2022 году

Их проложат в рамках благоустройства скверов.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru - Велодорожки обустроят в скверах трех районов Нижнего Новгорода в 2022 году. Об этом NewsRoom24 сообщили в пресс-службе мэрии.

Работы будут проводиться в рамках благоустройства общественных территорий по программе  «Формирование комфортной городской среды». Больше всего велодорожек обустроят в Канавинском районе. Так, отдельная зона для велосипедистов появится в зоне отдыха «Березовая роща», протяженность дорожки составит 734 квадратных метра, в сквере по улице Марата, протяженность 998 квадратных метров, а также в сквере по улице Генерала Зимина. Там длина велодорожки составит 923 квадратных метра.

В Московском районе Нижнего Новгорода зоны для велосипедистов появятся в Бурнаковском сквере на улице Народной ( протяженность 1788 квадратных метров), а также в сквере имени Маршала Казакова. Протяженность велодорожки там составит 488 квадратных метров.

Еще две зоны для велосипедистов организуют на пешеходной зоне по улице Коминтерна и в сквере имени Ленинского комсомола в Сормовском районе города.

Кстати, на улице Коминтерна уже закладывают основание велодорожки. Напомним, что там благоустраивается территория в районе домов №№ 168-246. Работы стартовали в начале июля.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений