Поиск по сайту
Жизнь
14.07.2022 20:44

Анна Попова дала оценку ситуации с COVID-19 в Нижегородской области

Состоялась рабочая встреча главы региона и главного санитарного врача России.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru -

Вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия Нижегородской области обсуждались в ходе состоявшейся 14 июля рабочей встречи губернатора Глеба Никитина и главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

В частности, главный государственный санитарный врач России оценила работу регионального правительства в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Она отметила, что область прошла ситуацию очень стабильно, выдержанно, взвешенно и честно. «Ваша командная работа – абсолютно открытая, оперативная, круглосуточная – дает тот успех, который мы видим», - заявила Анна Попова.

По словам главы Роспотребнадзора, на территории Нижегородской области сложилась стабильная обстановка по COVID-19, и регион демонстрирует высокую готовность к возможным новым вызовам.

Кроме того, в ходе рабочей встречи Анна Попова дала высокую оценку работе по организации бесплатного питания младших школьников, подчеркнув, что этот большой президентский проект с самого начала успешно реализуется на территории Нижегородской области.

Еще одной темой встречи стала реализация мероприятий федерального проекта «Санитарный щит».

В свою очередь Глеб Никитин отметил, что регион стал пилотным при реализации данного проекта. «Будет создаваться современная лаборатория, которая поможет еще эффективнее бороться с угрозами эпидемического характера. Мы сделаем все возможное, чтобы проект был реализован быстро и эффективно», - заявил губернатор, подчеркнув, что региональным правительством предпринимаются все меры для санитарного благополучия населения.

Ранее сообщалось, что нулевая смертность от COVID-19 зафиксирована в Нижегородской области.

Фото: Юлия Горшкова, «Время Н».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений