Поиск по сайту
Жизнь
14.07.2022 15:38

Опубликована программа нижегородского фестиваля «Столица закатов» с 15 по 17 июля

Выступления и концерты пройдут на нескольких площадках.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru -

Мультижанровый фестиваль «Столица закатов» снова состоится в Нижнем Новгороде в ближайший уикенд. Программой мероприятий на 15-17 июля делится АНО «Центр 800».

В этот раз концерты и выступления пройдут на набережной Федоровского, Нижневолжской набережной, Стрелке и Сенной площади. Вход на площадки будет свободным.

Так, 15 июля с 20:00 до 21:00 на Нижневолжской набережной можно будет послушать саксофониста Алексея Молева, а в это же время на Стрелке – певицу Анастасию Афанасьеву. А на Сенной для зрителей будет петь вокалистка группы Funkeys Music Band Екатерина Галкина (GALA).

16 июля, в субботу, на набережной Федоровского выступит скрипачка Мария Романова, на Нижневолжской набережной – исполнительница Регина Сорокина, а на площади Сенной – DJ Тимошенко со своими виниловыми пластинками. Также с 20 до 21 часа на Стрелке Anny Ly будет играть на скрипке рок и современные хиты.

В воскресенье, 17 июля, с 18:00 в амфитеатре на Нижневолжской набережной стартует танцевальный опен-эйр от студии Mambojazz и Social Dance Studio. С 20:00 до 21:00 на Сенной пройдет выступление кавер-коллектива ONE LOVE, на Федоровского – Жени Туманова, солиста Maple Season. На Нижневолжской набережной свою программу представит DJ Купер, на Стрелке – саксофонистка Софья Маркелова.

 Обширная программа ждет нижегородцев и в арт-кластере «Красная Слобода». 16 июля в 22:00 там организуют вечеринку московского бренда LOYAL в рамках блока фестиваля «Столица закатов. После заката» (18+). На сцену выйдут резиденты 4еu3, Romsta, Cherocky и BIKY, а хедлайнером концерта станет Антоха МС. Билеты уже доступны по ссылке.

Также с 13:00 до 22:00 в субботу в обновленном сквере Свердлова состоится GARAGE SALE в рамках «Столицы закатов. Искра». 

Наконец, 17 июля в Кремлевском концертном зале пройдет концерт классической музыки фестиваля «Школа славы», посвященного 95-летию со дня рождения Мстислава Ростроповича. Дирижировать оркестром будет Александр Рудин. Вход открыт по предварительной регистрации.

Организаторы предупреждают, что выступления уличных музыкантов могут не состояться из-за непогоды.

Напомним, что фестиваль «Столица закатов» впервые проходил в столице Приволжья в 2021 году, к 800-летию города. В этом году его решили продлить и распределить по нескольким площадкам, благоустроенным к юбилею. Мероприятия будут продолжаться все лето. 

Фото: Центр 800

18+

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений