Поиск по сайту
Жизнь
14.07.2022 14:51

Сильные дожди с градом прогнозируются в Нижегородской области 14 и 15 июля

Возможны грозы и ветер скоростью до 20 м/с.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru -

Ливни, град и сильный ветер обрушатся на отдельные районы Нижегородской области в ближайший час. Об этом днем 14 июля предупредили в региональном ГУ МЧС России. 

По прогнозу ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», до конца дня в четверг местами по региону и Нижнему Новгороду ожидаются проливные дожди и даже град, а также усиления юго-восточного ветра до 15-20 м/с. При этом не исключено, что непогода будет бушевать всю ночь и днем 15 июля. 

Спасатели заявляю о повышенном риске возникновения ЧС, вызванных повреждением проводов, обрушением деревьев и неукрепленных зданий, поражением незащищенных объектов молнией. Также растет вероятность ДТП, нарушений в работе транспорта всех видов, затопления дорог, мостов и сельхозземель, что грозит гибелью посевов. 

Во время урагана нижегородцам советуют укрываться в ближайшем здании и держаться подальше от деревьев и ЛЭП, не пользоваться смартфонами в грозу и не выходить из дома во время града. При этом автомобилистам рекомендуют вовсе отказаться от поездок либо снизить скорость и не совершать резких маневров. 

«На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в прошлый раз нижегородцев предупреждал о ливнях 12 и 13 июля. А до 15-го числа в регионе спрогнозировали высокую пожароопасность лесов.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений