Поиск по сайту
Жизнь
14.07.2022 12:00

Почти 9 млн рублей направили на ремонт детской поликлиники №18 в Нижнем Новгороде

Здание построили более 60 лет назад.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru - Почти 9 млн рублей потратят на ремонт детской поликлиники №18 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Здание медучреждения расположено в доме 12/10 на улице Кировской. Его построили в 1940-м году.

 Ремонтные работы проводятся в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В порядок приводят педиатрические отделения №1 и №2.

По словам министра здравоохранения региона Давида Мелика-Гусейнова, внедряются модели новых поликлиник, где сокращается время пребывания пациентов в медучреждении и увеличивается комфорт при посещении специалистов.
Указанная поликлиника оказывает педиатрическую помощь на 11 участках в городе, обслуживает 8325 детей в 10 школах, 11 детских садиках и двух учреждениях соцнаправления.

«Чтобы пациентам и врачам было комфортно находиться в медицинских учреждениях, мы их постепенно обновляем. В этом году ремонт запланирован на 214 объектах в городе и области. Уверен, что обновление пойдет на пользу», - сказал Давид Мелик-Гусейнов.

Ремонт в отделении поликлиники №2 стартовал в 2021 году. В рамках работ специалисты привели в порядок кабинеты, заменили отопительную систему, проводку и систему водоотведения. Кроме того, в здании заменили двери и окна, обустроили удобные зоны ожидания, установили электронное табло, а также оборудовали уголок матери и ребенка и игровая зона для детей разных возрастов.

Сейчас в здании уже завершается капремонт. На проведение работ в прошлом году направили 4,8 млн рублей, а в 2022 году - еще 700 тысяч. В отделении №1 поликлиники также проведут ремонт. На эти цели уже выделено 3,2 млн рублей.

Ранее сообщалось, что к новому учебному году в центре города отремонтируют 17 образовательных учреждений.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений