Поиск по сайту
Жизнь
13.07.2022 16:12

Фестиваль «Горький классик» стартует на Нижегородской ярмарке с 17 июля

Нижегородцы смогут увидеть тематические выставки и авторалли.
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru - Фестиваль классических автомобилей ГАЗ «Горький классик» (6+) пройдет на Нижегородской ярмарке с 17 июля. Об этом сообщают организаторы.

Мероприятие проводится в Нижнем Новгороде уже не первый год, но на этот раз его обещают приурочить к 200-летию Нижегородской ярмарки и 90-летию завода ГАЗ. Для посетителей подготовят историческую выставку и выставку фотографий, а также традиционное городское ралли. Нижегородцы и туристы смогут увидеть культовые автомобили времен Великой Отечественной войны, а также довоенные модели. Их восстанавливали лучшие реставраторы, в связи с чем они дошли до зрителей в первозданном виде.

Кроме того, нижегородцам покажут снимки штатного фотографа ГАЗа Николая Николаевича Добровольского. Выставку организуют в павильоне № 2 с 17 по 24 июля. Попасть на нее можно абсолютно бесплатно. По будням вход на возможен с 12:00 до 20:00, а по выходным - с 10:00 до 20:00.

23 июля в 12:00 организаторы подготовят авторалли «Горький классик» (6+). Десятки ретро-машин стартуют от Главного ярмарочного дома, в их числе такие культовые авто, как «Победа», «Волга» и «Чайка». Участники должны будут, строго следуя маршруту и указаниям, добраться до указанной точки в городе. Победителем станет наиболее пунктуальный экипаж.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений