Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2022 22:14

Спортивные и детские площадки появятся в сквере на Планетной в Сормовском районе

Сквер будет комплексно благоустроен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Нижний Новгород. 12 июля. NewsRoom24.ru -

Заключен контракт на проведение работ по комплексному благоустройству сквера имени Ленинского Комсомола на улице Планетной в поселке Народный Сормовского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Согласно информации, работы пройдут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Проект благоустройства составлен с учетом пожеланий местных жителей. Он предусматривает установку наружного освещения, устройство пешеходных дорожек, велодорожек, детских и спортивных площадок, установку скамеек и урн. Кроме того, там планируется высадить свыше 150 деревьев и более 700 кустарников.

Сквер имени Ленинского Комсомола имеет большую площадь – более 18,8 тысячи квадратных метров. «Он и является своего рода «ядром» поселка и единственным местом для прогулок. Планируется, что демонтажные работы начнутся на этой неделе», - отметили в администрации Сормовского района.

Ранее сообщалось, что 28 общественных пространств будет благоустроено в Нижнем Новгороде по программе «Комфортная городская среда» в 2023 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений