Поиск по сайту
Жизнь
08.07.2022 18:35

Никитин вручил медали прожившим в браке четверть века нижегородцам

Пожилые семейные пары и молодоженов поздравили с Днем семьи, любви и верности.
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил с Днем семьи, любви и верности супружеские пары, прожившие в браке более 25 лет. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Самым крепким нижегородским семьям глава региона вручил медали «За любовь и верность». Торжественное награждение состоялось на восстановленной сцене-«ракушке» в Александровском саду..

Так, среди награжденных были Виктор и Александра Слепнёвы – в сентябре 2021 года супружеская пара отметила 60-летие своего брака.

Кроме того, Глеб Никитин поздравил молодоженов, решивших узаконить свои отношения в праздничный день 8 июля. Всего в Нижегородской области насчитывается более 300 таких пар.

Вместе с главой региона нижегородцев поздравил и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Он напомнил, что у истоков праздника стоит история святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Молодоженам и состоявшимся семейным парам митрополит пожелал проявлять мудрость и терпение по отношению друг к другу.

Напомним, что ранее Глеб Никитин принес свои поздравления с Днем семьи, любви и верности всем нижегородцам.

8 июля и в последующие выходные жителей региона ждет праздничная программа в столице Приволжья и в Лукояновском районе.

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений