Поиск по сайту
Жизнь
04.07.2022 15:34

Стартовали работы по благоустройству пешеходной зоны на улице Коминтерна

Работы будут вестись по частям.
Нижний Новгород. 04 июля. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде стартовало благоустройство пешеходной зоны на улице Коминтерна в Сормовском районе. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Речь идет о территории в районе домов №№ 168-246. Работы там выполняются по программе «Формирование комфортной городской среды».

В рамках преображения общественного пространства на объекте заменят дорожное покрытие, обустроят велодорожку, смонтируют скамейки и урны. На земле будут разбиты цветники и газоны, а также посажены деревья и кустарники.
Кстати, будет отреставрирована и часть уже существующих скамеек. За это выступили местные жители в ходе общественных обсуждений проекта благоустройства.

Основной функционал участка останется прежним – люди будут гулять и ходить по указанной зоне. Кроме того, под землей находится разветвленная сеть подземных коммуникаций, а сам пешеходный участок имеет небольшую ширину. Все это ограничивает возможность установки на объекте дополнительных архитектурных форм.

Первый замглавы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев рассказал, что в связи с плотным потоком на пешеходной зоне реставрировать ее планируют частями.

«Конечно, для пешеходов будут определенные временные неудобства, как и при любых ремонтных работах, поэтому просим проявить терпение»,- добавил он.

Ранее сообщалось, что сквер на Дьяконова благоустроят за 71,3 млн рублей в Нижнем Новгороде. 

Фото: https://admgor.nnov.ru

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений