Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2022 23:34

Личный прием граждан провел губернатор Нижегородской области Никитин

По итогам мероприятия даны поручения профильным структурам.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru -

В ходе личного приема граждан, проведенного губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, были рассмотрены обращения, касающиеся восстановления исторических объектов, капремонта, мер поддержки частных дошкольных образовательных учреждений - участников нацпроекта «Демография». Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

В частности, директор сети лицензированных детских центров и детсадов «Центр «ДИВО» Ирина Демина предложила расширить на уровне региона мер поддержки частных детсадов, являющихся участниками нацпроекта «Демография» по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Она отметила, что в случае выделения субсидий частные учреждения могли бы предоставлять места с минимальной доплатой родителей, если в близлежащих муниципальных детсадах нет мест.

Глеб Никитин поручил главе регионального минобра Ольге Петровой проработать методику предоставления таких субсидий.

К губернатору также обратилась жительница Нижнего Новгорода с просьбой оказать содействие в проведении противоаварийных работ в многоквартирном доме №16 на ул. Пожарского, являющемся ОКН. Глава региона поручил директору Нижегородского фонда капремонта Дмитрию Гнатюку подготовить документацию и провести необходимые работы. «У дома очень интересная история, его любят жители. Будем приводить его в порядок», - заявил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов проведет личный прием граждан 12 июля 2022 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений