Поиск по сайту
Жизнь
30.06.2022 21:52

Инженерные школы будут созданы на базе двух нижегородских вузов

Они появятся при ННГУ и НГТУ.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru -

На базе двух нижегородских вузов – Нижегородского государственного университета имени Лобачевского и Нижегородского технического университета имени Алексеева, будут созданы передовые инженерные школы. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин в своем Telegram-канале.

Губернатор рассказал, что о соответствующем решении Правительства России сообщил 30 июня премьер-министр Михаил Мишустин. Всего в конкурсе участвовали 89 вузов из 45 российских регионов. Только 30 вузов прошли отбор, в их числе – два нижегородских.

Глеб Никитин сообщил, что в НГТУ появится «Школа атомного машиностроения и систем высокой плотности энергии», а в ННГУ - школа «Космическая связь, радиолокация и навигация».

В текущем году победители, представившие наиболее проработанные программы, получат гранты в размере 84,5 млн рублей. На создание инженерных школ на ближайшие 2,5 года предусмотрено выделение более 30 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что российский премьер Михаил Мишустин подтвердил выделение средств на создание IT-кампуса в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений