Поиск по сайту
Жизнь
29.06.2022 21:02

Срок действия соглашений по размещению НТО в Нижнем Новгороде увеличат до 7 лет

Мэр города Юрий Шалабаев провел встречу с предпринимателями.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде в ближайшее время продлят до семи лет срок действия соглашений по размещению нестационарных торговых объектов (НТО). Как сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии, об этом заявил глава города Юрий Шалабаев в ходе встречи с предпринимателями, состоявшейся в учебном центре парка «Швейцария».

При этом, по словам мэра, предприниматели, уже заключившие соглашения, будут иметь приоритетное право на их пролонгацию.

Глава города сообщил, что в будущем году планируется расширить перечень субъектов предпринимательской деятельности, которые могут рассчитывать на меры муниципальной поддержки. «В 2022 году мы увеличили объем муниципальных средств поддержки, а дальше будет расширен перечень субъектов предпринимательской деятельности», - заявил Юрий Шалабаев.

Мэр также отметил, что по итогам встречи с представителями предпринимательского сообщества, состоявшейся в марте текущего года, были приняты 98% предложений. В настоящее время они уже включены в нормативные акты или находятся на стадии экспертизы.

Ранее сообщалось, что мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подписал постановление об отсрочке платы за аренду муниципальных рекламных щитов с апреля по октябрь текущего года.

Сообщалось также, что в Нижнем Новгороде упростили процедуру для открытия летних веранд и нестационарных торговых объектов. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений