Поиск по сайту
Жизнь
25.06.2022 15:35

Тридцать спасателей работают на 17 пляжах в Нижнем Новгороде

Состояние зон отдыха регулярно проверяется.
Нижний Новгород. 25 июня. NewsRoom24.ru -

30 спасателей работают этим летом на 17 нижегородских пляжах. Об этом сообщает городское управление ГОЧС.

Согласно информации, профессиональные дежурные, следящие за порядком на пляжах, работают на них ежедневно с 10:00 до 19:00. При этом в каждом спасательном пункте есть минимальный набор средств для оказания первой помощи пострадавшим.

Нижегородский спасатель Геннадий Шишкин отметил, что в обязанности сотрудников спасательной службы также входит немедленное реагирование на любые нарушения, происходящие на пляже и оказание медицинской помощи.

Отметим, что нижегородские пляжи постоянно проходят проверку. Как рассказал начальник отдела ГО и защиты от ЧС по Сормовскому району Сергей Барыкин, на водоёмы регулярно выезжает оперативная группа, которая наблюдает за работой матросов-спасателей, и проводит с ними инструктаж.

По словам Барыкина, большая часть смертей на пляже происходит с детьми, пришедшими купаться без взрослых или с пьяными людьми. Чтобы не оказаться в печальной статистике, нижегородцам рекомендуют посещать оборудованные водоёмы, где работают спасатели, следить за своими детьми и не распивать на пляжах алкогольные напитки.

Напомним, что Роспотребнадзор разрешил купаться в 11 водоемах Нижнего Новгорода. Проверку успешно прошли 14 пляжей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений