Поиск по сайту
Жизнь
24.06.2022 13:18

Часы бесплатного посещения спортплощадок изменят в нижегородском парке «Швейцария»

Ранее на график работы спортивных зон пожаловались посетители.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru -

График бесплатного пользования спортивными площадками в парке «Швейцария» могут пересмотреть. Об этом представители мэрии Нижнего Новгорода рассказали, отвечая на вопросы жителей в соцсети. 

Напомним, на днях нижегородцы заметили, что некоторые спортзоны в парке закрыты, а затем узнали от сотрудников, что их начали сдавать в аренду. В парковой администрации пояснили, что у площадок появился единый оператор, который займется их содержанием. Он и решил установить платные и бесплатные часы посещения некоторых зон: например, теннисных кортов, площадки для волейбола и баскетбола, а также мини-футбольное поле. 

Однако увидев расписание, жители раскритиковали его, и даже пожаловались губернатору. Дело в том, что бесплатным посещение спортплощадок оказалось либо ранним утром, либо в середине дня (то есть в самое жаркое время суток), либо поздним вечером. 

А накануне местная жительница пожаловалась, что детей начали выгонять с площадок в «Швейцарии». 

«Сегодня в 19:00 с волейбольной площадки выгнали около 40 подростков. Ребята пошли на площадку на соседней улице, но и там их прогнали, т. к. это частная площадка. Неужели у нас в городе больше нет места для платных площадок?» - написала Оксана С. 

В ответ представители горадминисрации принесли извинения от имени парка и пообещали, что вопрос об изменении расписания рассмотрят в ближайшее время.

«Спортивный оператор тестирует данный график. Возможно, в ближайшее время он будет пересмотрен», — говорится в сообщении.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений