Поиск по сайту
Жизнь
24.06.2022 06:30

Оштрафован собственник снесенного особняка на Черниговской в Нижнем Новгороде

Решение вынес Нижегородский райсуд.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде привлечен к административной ответственности в виде штрафа собственник снесенного старинного здания на улице Черниговской в Нижегородском районе. Об это сообщает региональное Управление государственной охраны объектов культурного наследия на своей странице в соцсети.

Согласно информации, после получения УГООКН информации о начале сноса дома, расположенного по адресу Черниговская,10, в январе текущего года были проведены контрольно-надзорные мероприятия. В отношении собственника здания составили протокол об административном правонарушении.  

Нижегородский райсуд признал собственника дома виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей КоАП России «Нарушение требований законодательства об охране ОКН объектов культурного наследия народов РФ».

Как отмечается в сообщении, с целью сохранения целостности историко-градостроительной среды улицы Черниговской собственником должен быть разработан проект воссоздания дома.

Ранее сообщалось, что старинный особняк на улице Черниговской в Нижнем Новгороде начали сносить в начале января текущего года. А уже в марте снос этого дома был завершен с помощью тяжелой строительной техникой.

Сообщалось также, что разрешение на снос выдано не было, и собственника собираются оштрафовать. Кроме того, владельца обяжут восстановить дом в первозданном виде. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений