Поиск по сайту
Жизнь
23.06.2022 15:55

Нижегородцы увидят большой парад планет в ночь на 24 июня

Такое явление происходит раз в 18 лет.
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru - Жители Нижегородской области смогут наблюдать большой парад планет в ночь с 23 на 24 июня. Об этом пишет издание «Известия».

На горизонте выстроятся в ряд Меркурий, Венера, Луна, Марс, Юпитер и Сатурн. Меркурий будет видно в районе Северо-Восточной части горизонта, планета будет находиться ближе всех к Солнцу. За ней последует Венера.

В середине встанет Луна, а за ней Марс на фоне созвездия Рыб. На границе созвездий Рыб и можно будет увидеть Юпитер. Завершающей планетой в параде станет Сатурн в созвездии Козерога.

Астрологи считают такое явление достаточно редким. В последний раз нижегородцы могли видеть парад планет 18 лет назад. Они выстроились в ряд в декабре 2004 года.

Лучшим временем для наблюдения считают время в промежутке с 2 до 3 часов ночи. Однако полноценно без телескопа удастся заметить не все планеты. На наблюдение у нижегородцев есть всего полчаса - на фоне зари явление будет практически не видно. В следующий раз планеты выстроятся в ряд только в 2040 году.

Ранее сообщалось, что выставка космических фотографий (0+) открылась в нижегородском метро.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений