Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2022 18:54

Сильные ливни прогнозируются в Нижегородской области 19 и 20 июня

МЧС распространило экстренное предупреждение.
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru -

Проливные дожди накроют Нижегородскую область в ближайшую пару часов. Об этом вечером 19 июня предупредили в ГУ МЧС России по региону. 

По прогнозу ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в воскресенье местами по области и Нижнему Новгороду пройдут ливни. Непогода сохранится ночью и утром в понедельник, 20 июня. 

Дожди могут стать причиной возникновения ЧС муниципального уровня, связанных с ростом числа ДТП, нарушениями в работе транспорта и систем ЖКХ, подтоплениями в районах с неисправными ливневками и пониженными участками дорог. Затопление грозит низководным мостам, опорам ЛЭП и линиям связи, а также сельхозземлям, что может вызвать гибель посевов. Не исключают в ведомстве и активизацию оползневых процессов. 

В ближайшие два дня спасатели просят водителей воздержаться от поездок по городу, а при отсутствии такой возможности снижать скорость и не совершать резких маневров. 

«Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие. Если это невозможно, защитите голову от ударов градин (прикройте голову руками, сумкой, одеждой)», - заключили в МЧС.

Напомним, 5 июня ливень в областном центре привел к сходу грязевого потока на Окском съезде. Впоследствии выяснилось, что его причиной стал старый чемодан, выброшенный в канализацию.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений