Поиск по сайту
Жизнь
17.06.2022 11:00

Спортплощадки в нижегородском парке «Швейцария» сделали платными

Поля для игр с мячом и теннисный корт начали сдавать в аренду.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

Теннисный корт, футбольное поле и площадки для волейбола и баскетбола в парке «Швейцария» Нижнего Новгорода стали платными. Эту информацию администрация парка подтвердила в соцсетях.

Ранее спортплощадки «Швейцарии» были отрыты для посетителей и имели свободный доступ, однако теперь их начнут сдавать в аренду. В самом парке говорят, что это необходимо для того чтобы содержать спортивные зоны в надлежащем состоянии. Теперь эту задачу будет выполнять некая компания-оператор, которая и будет предоставлять площадки для тренировок на платной основе. При этом для нижегородцев, желающих поиграть на спортпространствах бесплатно, обещают выделить определенное время в расписании.

Правда, решение парковой администрации устроило не всех. Часть жителей возмущена тем, что за проход в спортзоны планируется брать деньги.

«Парк «Швейцария»  — это общественное место, там есть спортивные площадки (два теннисных корта, баскетбольная и волейбольная площадки), они были открыты для общего пользования, там собирался народ и играл, теперь это сдается в аренду! Как так?» - вопрошают нижегородцы. 

Newsroom24 направил запрос в администрацию Нижнего Новгорода, чтобы узнать подробности.

Ранее сообщалось, что спортивная зона парка занимает 3,4 тысячи квадратных метров.

Напомним также, что все стационарные кафе в «Швейцарии» должны заработать этим летом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений