Поиск по сайту
Жизнь
16.06.2022 06:30

Укушенного шершнем мужчину спасли нижегородские медики

Помощь пострадавшему была оказана в Шатковской ЦРБ.
Нижний Новгород. 16 июня. NewsRoom24.ru -

Нижегородские медики спасли мужчину, которого укусил в шею шершень. Об этом рассказал замгубернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в своем Talegram-канале.

Согласно информации, мужчину находившегося за рулем автомобиля, шершень укусил в шею, рядом с сонной артерией. После этого быстро стал развиваться сильный отек, спазм мышц, появилась тошнота, стала ухудшается функция дыхания. Пострадавший запаниковал. «Он написал в аккаунт с просьбой помочь. Быстро связались с ним. Поняли, где он. Оказалось, что в нескольких километрах от Шатковской ЦРБ», - пишет Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, было принято решение, что пострадавший как можно быстрее едет в ЦРБ, а на встречу ему направится скорая помощь. Однако скорая не понадобилась, мужчина быстро добрался до больницы. В приемном отделении ему ввели необходимые инъекции, а через два часа уже отпустили домой.

«История со счастливым концом. Но все могло пойти по другому сценарию… <…> Коллеги сработали четко. Спасибо, дорогие профессионалы!», - заключил Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее сообщалось, что нижегородцам дали рекомендации на случай указа насекомыми.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений