Поиск по сайту
Жизнь
02.06.2022 08:30

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Горадром» открылся на Гребном канале

В День защиты детей новый ФОК посетил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

1 июня, в День защиты детей, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил новый ФОК «Горадром», начавший работу на Гребном канале в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, в ФОКе был организован спортивный праздник.

Глава региона напомнил, что еще совсем недавно здесь был эллинг, находившийся в плохом состоянии и не использовавшийся по назначению. «Были предложения о его коммерческом использовании, но мы решили выделить из облбюджета средств и вместе с нижегородскими архитекторами разработали этот проект», - отметил он.

По словам Глеба Никитина, на территории были созданы велосипедная и беговая дорожки, проведено благоустройство, установлены малые архитектурные формы. В основу легла концепция, разработанная архитектурным бюро «ГОРА». При модернизации объекта заменили конструкции стеновых сэндвич-панелей и кровлю. На фасаде смонтировали уличный скалодром. Внутри здание поделено на зону скейт-парка с трибунами, игровую площадку и зону тренажеров. На прилегающей территории оборудован скейт-парк. «Горадром стал важным этапом возрождения спортивной жизни Гребного канала», - подчеркнул губернатор.

Ранее сообщалось, что ФОК на улице Родионова в Нижнем Новгороде достроят в рамках государственно-частного партнерства.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений