Поиск по сайту
Жизнь
20.05.2022 23:04

День Волги отметят в Нижнем Новгороде 21 мая

В этот день во всех волжских регионах пройдут экологические акции.
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru -

День Волги будут отмечать 21 мая все регионы, расположенные на этой великой реке. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Национальные приоритеты».

Согласно информации, организатором мероприятия выступает АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов России. В этот день в поддержку национального проекта «Экология» будет проводиться одноименная акция по расчистке волжских берегов. В каждом из городов-участников пройдет экофестиваль.

В Нижнем Новгороде акция стартует в 11:00. Ее поддержит инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом», сеть информационных центров по атомной энергии и «Волжское пароходство». Участники будут собираться возле дома №3 на улице Сибирской (ресторан «Соляная биржа»). Их поприветствует министр экологии и природных ресурсов региона Денис Егоров.

В столице Приволжья в акции примут участие известные российские актеры театра и кино, спортсмены, представители общественных организация, волонтерские организации и неравнодушные нижегородцы. Завершится мероприятие награждением самых активных волонтеров, которым будут вручены памятные призы.

Кроме того, будет работать фуд-зона, пройдут мастер-классы и развлекательная программа, а кульминацией станет концерт с участием популярных местных коллективов.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, регион является одним из лидеров по объему реализации нацпроекта «Экология». «Важно, чтобы принимаемые меры были максимально эффективны и как можно больше помогли сохранению великой реки», - подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось, что более 30 мешков мусора собрали нижегородские школьники с берега Керженца.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений