Поиск по сайту
Жизнь
18.05.2022 18:40

Родители заболевших сальмонеллезом детей трижды жаловались на детсад в Городце

Нижегородцы отметили текучку кадров и необходимость ремонта.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru - Родители заболевших сальмонеллезом детей в детском саду №18 в Городце трижды жаловались на дошкольное учреждение. Об этом Newsroom24 рассказали в управлении образования Городецкого района.

Напомним, что в апреле в городецком детском саду была зафиксирована вспышка кишечной инфекции. Детсад закрыли на карантин до 12 мая. Как выяснили сотрудники Роспотребнадзора, дети заразились сальмонеллезом. Проверку инцидента также начала прокуратура.

Как заявили в районной администрации, 22 апреля карантин в учреждении был введен не из-за кишечной инфекции, а по причине отсутствия почти половины воспитанников из-за высокой заболеваемости респираторными инфекциями.

В то же время, городецкий отдел Роспотребнадзора расследует случаи групповой заболеваемости в Городецком, Ковернинском и Сокольском районах. Результаты проверки будут переданы в прокуратуру.

При этом, по информации управления образования, с 2019 по 2022 год родители воспитанников детского сада №18 жаловались на учреждение уже три раза. Нижегородцы были недовольны текучкой кадров и просили отремонтировать здание. Уже после закрытия детсада на карантин родители пожаловались и на качество питания.

«По фактам, изложенным в обращениях родителей, были проведены служебные проверки. Факты, изложенные в обращениях, подтвердились частично», – прокомментировали в управлении.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений