Поиск по сайту
Жизнь
16.05.2022 16:17

ФАС отменила аукцион на ремонт дорог в 16 районах Нижегородской области

ООО «Союзпромторг» подал жалобу на критерии отбора.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru - ФАС отменила итоги конкурса по выбору подрядчика на ремонт участков дорог в 16 районах Нижегородской области. Об этом свидетельствуют данные на сайте госзакупок.

Планировалось, что выбранный подрядчик отремонтирует участки автодорог в Кстовском, Володарском, Павловском, Богородском, Арзамасском, Ардатовском, Большемурашкинском, Сеченовском, Сергачском, Гагинском, Краснооктябрьском, Лукояновском, Починковском районах и городах Дзержинск, Кулебаки и Навашино.

На работы было выделено 1,35 млн рублей из областного бюджета. Завершить ремонт планировалось до 30 сентября 2023 года. Последним днем подачи заявок было обозначено 25 апреля.

Однако в этот день ООО «Союзпромторг» подала жалобу на аукцион. По мнению заявителя, положения контракта сокращают перечень исполненных договоров, которые участники могут предоставить для оценки. Так, потенциальные подрядчики могут заявить только свои работы по ремонту и капремонту дорог, но не по строительству и реконструкции.

Проверив закупку, ФАС признала жалобу обоснованной и приостановила аукцион, заблокировав определение подрядчика.

Напомним, ранее СК возбудил дело о мошенничестве при закупках оборудования в нижегородскую «Школу 800».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений