Поиск по сайту
Жизнь
16.05.2022 13:36

Проект нижегородского ИТ-кампуса и ОЭЗ «Кулибин» покажут на ПМЭФ-2022

Также будут представлены проекты в сфере креативных индустрий.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru -

Презентация проекта ИТ-кампуса и ОЭЗ «Кулибин» от Нижегородской области пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отметил глава региона Глеб Никитин, внимание гостей форума планируется сконцентрировать на привлекательности инвестиций в Нижегородскую область. Так, на стенде региона будут представлены будущий ИТ-кампус, научно-технологический центр «Квантовая долина» и особая экономическая зона «Кулибин» в Дзержинске.

Еще одним направлением станут события в Нижнем Новгороде, запланированные на 2022 год, а также презентация туристического потенциала региона.

«Одной из ключевых тем станет развитие креативных индустрий. Проекты в сфере архитектуры, дизайна, просвещения, гастрономии, культуры и искусства оживляют любой город. И мы заинтересованы в поддержке этих проектов», - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.  

Справка.

ПМЭФ проходит ежегодно с участием президента РФ Владимира Путина, руководителей федеральных ведомств и российских регионов, глав дипломатических миссий. 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений