Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2022 16:44

Торжественная линейка в честь 100-летия пионерии состоялась в Нижегородском кремле

На ней присутствовал глава областного Заксобрания Евгений Люлин.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

Торжественная линейка, приуроченная к 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина прошла 15 мая в Нижегородском кремле. Об этом сообщили в пресс-службе ЗС НО. Подробности рассказал председатель областного Заксобрания Евгений Люлин в своём Telegram-канале.

«Много и долго можно рассказывать об удивительном времени – пионерии. Как мы делали первые шаги ко взрослой жизни. Главное, чему научило нас это движение – быть смелыми, закалёнными и активными! Уметь дружить, уважать старших», - отметил Люлин.

Также в своём Telegram-канале председатель Нижегородского Заксобрания разместил несколько фотографий мероприятий. На опубликованных снимках можно увидеть ветеранов пионерского движения, активистов и руководителей региональных детских общественных центров. У каждого из них на шее повязан красный галстук – символ пионерии, а руками гости делают пионерский салют – приветствие пионеров СССР.

Напомним, что в 2021 году Юрий Шалабаев вспомнил о своем пионерском детстве. Он поделился снимком из старого фотоальбома.

Фото: Telegram-канал Евгения Люлина

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений