Поиск по сайту
Жизнь
17.03.2022 13:00

Нижегородские магазины ограничат продажу сахара до 1 кг в руки

Также сетям рекомендовали организовать вечернюю выкладку товара.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -

Крупным торговым сетям Нижегородской области рекомендовано снова ограничить продажу сахарного песка в одни руки. Об этом представители регионального минпромторга сообщили в ответ на жалобы нижегородцев в соцсети «ВКонтакте» на отсутствие товара на полках. 

Так, под одной из публикаций на странице Глеба Никитина пользователь Алек Андр спросил, что грозит спекулянтам, скупающим сахар килограммами, и как быть людям, которым этого товара не досталось. 

В ответ в минпроме заявили, что случаи спекулятивных закупок фиксируются на сайте «Мой бизнес», а затем направляются торговым сетям для служебных расследований. 

«В случаях выявления спекулятивных действий материалы будут направлены в прокуратуру и правоохранительные органы», - подчеркнули сотрудники министерства. 

Также 16 марта крупным магазинам в Нижегородской области поступила рекомендация не продавать более 1 килограмма сахара в одни руки и обеспечить дополнительную, вечернюю выкладку товара.

Отметим, что ранее нижегородские торговые сети уже ввели ограничение на продажу сахара (до 5 кг) и ряда других товаров первой необходимости в одни руки, а также пообещали установить минимальную наценку на них. 

Ранее сообщалось, что запасы сахара в нижегородских торговых сетях пополнят заводы из Пензенской области и Краснодарского края. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений