Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2022 23:22

Волонтеры Мининского университета оказали помощь Керженскому заповеднику

В акции приняли участие члены студенческого экологического движения.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru -

Волонтеры студенческого экологического движения Мининского университета оказали помощь Керженскому заповеднику, откликнувшись на просьбу, опубликованную администрацией заповедника в соцсети. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Согласно информации, 12 студентов второго курса, обучающихся по направлению «Экологический менеджмент и аудит», прибыли на место 22 февраля. Они расчистили экотропы от снега и разложили по поленницам дрова, необходимые для отопления экологического центра.

Когда работа была завершена, студенты отправились на экскурсию, во время которой смогли понаблюдать за северными оленями.

Как отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, в вузе существует 40 студенческих объединений по различным направлениям: творчество, экология, наука, туризм, спорт и др. Он подчеркнул, что развитие таких объединений очень важно, так как через них студенты могут реализовать свои таланты, знакомятся с будущей профессией, находят друзей.

По словам ректора, насыщенную студенческую жизнь называют отличительной особенностью Мининского университета сами студенты. «Я этому очень рад, ведь студенческая пора не только про учебу, но и про дружбу, про яркие положительные впечатления», - заключил Виктор Сдобняков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений