Поиск по сайту
Жизнь
22.02.2022 11:53

Беженцы Донбасса размещены в шести районах Нижегородской области

Изначально планировалось, что ПВР будет семь.
Нижний Новгород. 22 февраля. NewsRoom24.ru -

Эвакуированные в Нижегородскую область беженцы из ДНР и ЛНР заселились в пункты временного размещения в шести муниципалитетах. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал перед прибытием поезда с беженцами в Нижний Новгород ночью 22 февраля. 

В частности, ПВР располагаются в Нижнем Новгороде, на Бору, в Дзержинске, Богородском, Кстовском и Павловском районах. Изначально речь шла о пунктах в семи муниципалитетах. 

Так, по информации телеграм-канала «Ni Mash», в областном центре прибывших должны были разместить в лагере «Чайка», на Бору – в поповской школе-интернате, под Богородском – в спецжилдоме. В Кстовском районе для них подготовили санаторий «Рассвет», а в Дзержинске – ДОЛ «Город спорта». В Павловском районе планировалось заселение в гостиницу «Ока, на базу отдыха «Красный курган» и турбазу «Лесная здравница». 

Ранее сообщалось, что родители детей-инвалидов возмутились внезапным окончанием смены в санатории «Юный нижегородец» - якобы из-за приезда беженцев. Впоследствии жителей Донбасса не стали размещать в корпусах, объяснив выселение отдыхающих угрозой паводка. 

Напомним, поезд с более 1000 переселенцев из ЛДНР прибыл на Московский вокзал Нижнего Новгорода ночью 22 февраля. Накануне президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений