Поиск по сайту
Жизнь
22.02.2022 07:11

Поезд с 1000 беженцев Донбасса прибыл в Нижний Новгород

На вокзале эвакуированных встретил губернатор.
Нижний Новгород. 22 февраля. NewsRoom24.ru -

Состав с эвакуированными жителями ДНР и ЛНР прибыл в Нижний Новгород в ночь на 22 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. 

Поезд встретили на Московском вокзале в 01:40, где прибывших ждал глава региона Глеб Никитин. Он уточнил, что пункты временного размещения для гостей с Донбасса развернуты в шести районах области (изначально планировалось размещение в семи муниципалитетах). Все ПВР полностью готовы к приезду гостей – они будут обеспечены всем необходимым. Стоит отметить, что почти 50% беженцев – дети, а потому в местах пребывания эвакуированных вскоре определят потребность в использовании соцучреждений. 

«Мы их все подготовили для того, чтобы за счет резервов, без снижения качества предоставляемых нижегородцам услуг, обеспечить всем необходимым приехавших к нам жителей Донбасса», - подчеркнул Никитин. 

Кстати, при необходимости гостям готовы оказать помощь в профадаптации. По словам губернатора, в регионе есть нехватка рабочих рук в ряде отраслей, а потому заинтересованным обязательно предложат рабочие места. Также Глеб Никитин обратился к нижегородцам. 

«Давайте воспринимать себя как хозяева дома, которые хотят, чтобы пребывание гостей было максимально комфортным и чтобы впечатление о нижегородской земле у них осталось самое благоприятное», - заключил он.

Напомним, 20-вагонный поезд с беженцами отправился из Ростова-на-Дону в Нижний Новгород отправился 21 февраля. В этот же день в Нижнем Новгороде прошло заседание оперштаба, на котором Глеб Никитин поручил организовать обучение, медпомощь и досуг для эвакуированных жителей ЛДНР. Позже губернатор лично проверил пункты для их размещения.  

Ранее также сообщалось, что Владимир Путин подписал указы о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений