Поиск по сайту
Жизнь
04.02.2022 09:46

Жильцам взорвавшегося дома на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде разрешили забрать вещи

Они временно живут в гостинице и у родственников.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

Эвакуированным жильцам взорвавшегося дома на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде открыли доступ в квартиры, чтобы взять вещи и документы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, что сообщение о хлопке газовоздушной смеси в квартире дома №30/4 на пр. Ленина поступило в 20:21 3 февраля 2022 года. По данным МЧС, эвакуированы 49 человек. Погибших нет. Пострадал мужчина 1975 года рождения. Повреждена стена между двумя квартирами и остекление квартир. Эвакуированных жильцов разместили в школе №185.

Как рассказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, из-за происшествия дом пришлось покинуть 23 нижегородцам, но всего в пострадавшем от взрыва подъезде прописано 49 жильцов. Большинство эвакуированных, 21 человек, временно будут жить у родственников. Еще двум жителям предоставлены номера в гостинице.

Вернуться в квартиры за вещами и документы смогли только жильцы с 1 по 3 этаж в пятиэтажке. Остальные не смогут попасть к себе домой до получения оценки экспертов о безопасности. В настоящее время квартиры в пострадавшем подъезде находятся под охраной полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ, предусматривающей ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей.

Ранее сообщалось, что глава региона Глеб Никитин дал поручение оказать помощь жителям пострадавшего дома на пр. Ленина в Нижнем Новгороде.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений