Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2022 14:58

Свыше 400 коррупционных преступлений раскрыто за год в Нижегородской области

Более половины из них связаны со взяточничеством.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области в 2021 году удалось раскрыть свыше 400 коррупционных преступлений, в числе которых 250 были связаны со взяточничеством. Об этом сообщает телекомпания  «Волга» со ссылкой на прокурора области Андрея Травкина.

Кроме того, по словам прокурора, большой объем работы проделан ведомством по обеспечению прав граждан. В частности, в минувшем году по мерам прокурорского реагирования была погашена задолженность по зарплате перед семью тысячами работниками в общей сумме более 130 млн рублей.

Прокуратура также осуществляла надзор за соблюдением бюджетного законодательства. Так, на реализацию национальных проектов в Нижегородскую область поступило свыше 33 млрд рублей. По словам Андрея Травкина, уже можно говорить об определенных результатах при осуществлении надзорной деятельности в этой сфере. Например, в Богородске возбуждение уголовное дело по хищениям на сумму свыше 10 млн рублей при благоустройстве инфраструктурного объекта. Кроме того, вмешательство прокуратуры потребовалось для наведения порядка в вопросах благоустройства в Сормовском районе областного центра и даже в Нижегородском кремле.

Прокурор области также отметил, что работу прокуратуры можно охарактеризовать в целом как стабильную, как и ситуацию с состоянием борьбы с преступностью в регионе. Андрей Травкин подчеркнул, что примет все меры для того, чтобы оправдать доверие главы государства и генпрокурора.

Напомним, что Андрей Травкин был назначен на должность прокурора Нижегородской области Указом Президент РФ от 24 марта 2021 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений