Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2022 19:58

Подрядчик оштрафован на 490 000 рублей за срыв благоустройства Культбазы на Автозаводе

Дело об административном правонарушении было возбуждено прокуратурой.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде подрядная организация оштрафована почти на 0,5 млн рублей за срыв сроков благоустройства общественного пространства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Согласно информации, в ходе прокурорской проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при исполнении нацпроектов установлено, что между администрацией Автозаводского района областного центра и ООО «Старком» был заключен муниципальный контракт на работы по благоустройству территории «Культбаза в микрорайоне Северный». По контракту, благоустройство должно было завершиться до июля минувшего года.

Выяснилось, что подрядная организация не завершила предусмотренные контрактом работы. По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения руководителю подрядной организации назначен штраф в размере свыше 490 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в ноябре минувшего года гендиректор ООО «Старком» был оштрафован на 1,6 млн рублей за срыв сроков благоустройства сквера в микрорайоне Красных Зорь. Напомним, что того же подрядчика штрафовали  на 17,6 млн рублей за срыв сроков благоустройства сквера 70 лет Октября в Сормовском районе и на 6,6 млн за невыполнение капитального ремонта школы в Ленинском районе Нижнего Новгорода.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений