Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2022 19:13

Шесть мест для купаний в Крещение определены в Нижнем Новгороде

У каждой из прорубей разместят не менее двух раздевалок.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru -

Шесть купелей готовят в Нижнем Новгороде к Крещению в 2022 году. Об этом Newsroom24 рассказали в пресс-службе городской администрации. 

Так, в Автозаводском районе место для крещенских купаний выделено на озере Автозаводского парка 2-ой очереди, расположенном на улице Смирнова. В Ленинском районе окунуться в прорубь можно будет на Силикатном озере в районе дома №25а по проспекту Ленина. В Нижегородском районе площадка расположится на Гребном канале, а в Советском – на 2-м озере Щелоковского хутора. В Сормове купаться можно на Парковом озере на территории спортшколы, в Новинском сельсовете – у храма в честь князя Владимира в деревне Сартаково. 

Окунуться в купели можно в ночь с 18 на 19 января с 23:00 до 04:00. Все это время там будут дежурить водолазы, сотрудники МЧС и полицейские. Сами купели оборудуют деревянными настилами, лестницами с перилами и раздевалками, а вокруг расчистят территорию для парковок.

Мероприятия пройдут с соблюдением указа губернатора о режиме повышенной готовности из-за COVID-19.

Напомним, те же шесть площадок использовались для крещенских купаний в Нижнем Новгороде в 2021 году. Всего же в Нижегородской области было оборудовано 60 купелей. 

Кстати, расчищать место под купания в Нижегородском районе будут сотрудники городской мэрии. 15 января они выйдут на субботник на Гребной канал.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений