Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2022 10:27

Завод Свердлова в Дзержинске оштрафован на 750 000 рублей после взрыва в цехе

Ростехнадзор выявил грубые нарушения в соблюдении норм безопасности.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru -

Завод имени Свердлова в Дзержинске оштрафовали на 750 тысяч рублей по результатам проверки, проведенной после взрыва в одном из цехов в ноябре 2021 года. Об этом пишет «Коммерсантъ-Приволжье» со ссылкой на Волжско-Окское управление Ростехнадзора. 

По информации ведомства, на предприятии были выявлены грубые нарушения по промышленной безопасности. Между тем, расследование, направленное на выявление причин ЧП, продолжается.

Напомним, в декабре заместитель гендиректора по промбезопасности, охране труда и специальному режиму на заводе имени Свердлова покинул пост из-за взрыва с пожаром в одном из цехов предприятия. Утром 27 ноября на территории завода раздался хлопок с последовавшим за ним пожаром, охватившим площадь в 900 квадратных метров. Двое сотрудников предприятия оказались в больнице. СК завел дело, прокуратура начала проверку.

В тот же день завод возобновил свою работу в штатном режиме. При этом с начала 2021 года на заводе выявили 73 нарушения техники безопасности. После проверки места аварии, организованной Ростехнадзором, был составлен протокол о временном запрете эксплуатации участка производства взрывчатых материалов цеха №32 ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова». 

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений