Поиск по сайту
Жизнь
12.01.2022 20:24

Школа №106 в Нижнем Новгороде открылась после капремонта

Третью четверть в школе начали более пятисот учеников.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru -

Свыше 500 учеников приступили к занятиям стартовавшей третьей четверти учебного года в открывшемся после капитального ремонта здании школы №106 в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

Согласно информации, в школе проведен ремонт 16 классов, пищевого и медицинского блоков, спортзала, гардероба. После капремонта школа приобрела современный облик, так как Учебные классы и рекреации были отремонтированы по специальному дизайн-проекту. На территории школы проведен ремонт  асфальтового покрытия и ограждения.

Кроме того, закуплена и установлена новая ученическая мебель, приобретены учебные материалы, пособия, интерактивные панели, ноутбуки, виар-оборудование и др. Здание школы оснащено системами наружного и внутреннего видеонаблюдения, охранной сигнализации. В настоящее время школа полностью обеспечена педагогическими кадрами.

Как отметил мэр города Юрий Шалабаев, данная школа была построена в 1935 году. При этом самый значительный ремонт в ней проходил во время ВОВВ, когда в здание попала бомба. «Именно поэтому было принято решение о проведении комплексного капремонта здания», - заключил мэр.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде открыты после капремонта две школы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений