Поиск по сайту
Жизнь
12.01.2022 12:58

Гнеушев поручил нижегородским чиновникам лично следить за уборкой снега

В ГЖИ поступило более 200 жалоб от жителей.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru - Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев поручил главам муниципалитетов лично следить за качеством уборки снега. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Как отметил Гнеушев, чтобы бороться с последствиями обильных снегопадов, нужно скоординировать работу всех служб. Ответственность за контроль этого процесса лежит на главах муниципалитетов.

Согласно докладу региональной Госжилинспекции, за 10-11 января инспекторы привлекли к ответственности за некачественную уборку снега 32 должностных лица и выдали 25 предостережений домоуправляющим компаниям. За два дня снегопада в ГЖИ поступило более 200 обращений от жителей.

«Государственной жилищной инспекции необходимо в самые сжатые сроки провести проверку качества уборки дворов, улиц и крыш. Не ждать, проверять днем и ночью, если нужно, круглосуточно проверять! У вас есть ночь и завтрашний день, чтобы отработать обращения, проверить наиболее проблемные участки», ‒ подчеркнул Андрей Гнеушев.

Руководитель ГКУ НО «ГУАД» Владмимр Тужилин также попросил оперативно сообщать, где на дорогах требуется активизация подрядчиков. Он также отметил, что расчистка дорог продолжается круглосуточно.

Напомним, за последние сутки в Нижегородской области выпало более 40% от месячной нормы осадков. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений